05 декабря 2019, 11:28

Итоги премии «Бизнес-Успех»: в Пензе появится музей меценатов

Депутат Законодательного собрания Пензенской области, руководитель благотворительного фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова презентовала проект «Меценаты земли пензенской» на площадке форума «Бизнес-Успех». Работу над созданием музея общественница ведет совместно с Молодежным парламентом регионального Заксобра.

Экспозиции музея расскажут о знаменитых благотворителях, связанных с Пензенской областью.

- Экспонаты для музея собирают школьники и студенты – это является отличительной особенностью нашего проекта. Совместно с региональным Министерством образования мы разработали программу, благодаря которой привлечь к исторической и образовательной работе удается все больше детей, - рассказала Ольга Чистякова.

По ее словам, в Пензенской области стартовал творческий конкурс: молодежи предложили собрать данные о выдающихся людях пензенской земли. Для победителей предусмотрены солидные призы.

Выставочный зал музея меценатов будет расположен в Центре технологического обучения на  улице Отдельной. Директором Центра является Светлана Кудинова, которая подключилась к реализации проекта.

Второй год подряд Ольга Чистякова вместе с Молодежным парламентом ЗС руководит созданием календаря с информацией о пензенских меценатах. В этом году сувенир вошел в число подарков для участников и победителей национальной премии «Бизнес-успех».

Благотворительный фонд «Караван добрых дел» организовал съемки фильма о выдающихся деятелях-земляках, который теперь доступен и на портале «Столица 58».



Поделиться