Свежие данные о распространении коронавирусной инфекции в регионах ПФО сообщил Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.
В Пензенской области за неделю стало на 9% больше случаев COVID-19. Темп прироста вырос на 1% по сравнению с прошлой неделей, а число диагностированных эпизодов COVID-19 возрасло на 9%. Неделей ранее прирост составлял 8%. На сегодняшний день в регионе 13 891 заболевших, за неделю добавилась 1 157 случаев.
Самый высокий прирост на этой неделе в Удмуртии – 11%, в Пензенской и Кировской областях количество заболевших COVID-19 увеличилось на 9%, третий в округе показатель – 8% зафиксирован в Пермской крае и Оренбургской области. Самый низкий темп прироста в Татарстане и Чувашии – 4%.