13 июля 2024, 16:30

Глава Токмакского района поблагодарил Олега Мельниченко за колоссальную помощь

Два года тому назад, в очень тяжелое для Токмака время, нам первыми протянули руку помощи жители Пензенской области, от имени которых губернатор Олег Мельниченко подписал соглашение об оказании шефской помощи нашему региону», - напомнил глава Токмакского муниципального округа Алесей Алипов.

Он подчеркнул, что с этого времени, на протяжении двух лет, шефы региона не просто участвуют в восстановлении Токмакского муниципального округа, но помогают токмачанам во всех сферах жизни, делают то, что не делалось в Токмаке и районе десятилетиями.

По поручению Губернатора Олега Мельниченко пензенские специалисты привели в порядок более 3 км водопроводных сетей, пробурили новые артезианские скважины, обеспечили предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства необходимыми стройматериалами и техникой, помогли отремонтировать военно-братский мемориал в селе Чапаевка и благоустроить общественные территории Токмака, Молочанска и сёл муниципального округа.

 

Аварийно-спасательная бригада Пензенского пожарно-спасательного центра отремонтировала и восстановила поврежденную обстрелами ВСУ городскую инфраструктуру, школы и детсады, больницу, городской Дворец спорта.

«Пензенцы и сейчас проводят ремонтно-восстановительные работы, вносят свой вклад в подготовку муниципалитета к предстоящему осенне-зимнему периоду и своевременному началу отопительного сезона», - отметил Алексей Алипов.

В Токмаке ценят, что медики из Пензы, несмотря на неспокойную обстановку, не боятся приезжать в округ и оказывают квалифицированную медицинскую помощь токмачанам. «С помощью шефов из Пензенской области жители возрастной категории 70+ и представители льготных категорий получают гуманитарную помощь. Наши дети с 2022 года по бесплатным путевкам отдыхают в детских оздоровительных лагерях на Черном море», - напомнил он.

Глава побратимского района поблагодарил пензенских шефов за колоссальную помощь и добрые сердца.

«От себя и жителей Токмакского муниципального округа я выражаю огромную благодарность шефам региона и лично губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко за всестороннюю помощь, поддержку и заботу, за неоценимый вклад в восстановление мирной жизни на территории Токмака, Молочанска и сёл муниципалитета», - заключил он.

Ранее Олег Мельниченко оценил восстановленную инфраструктуру в Запорожской области.

Фото из телеграм-канала Олега Мельниченко


Поделиться