30 мая 2023, 21:09

Генерал-майор УМВД Павел Гаврилин наградил участников конкурса «Полицейский Дядя Степа»

В УМВД России по Пензенской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа». Его участниками стали более 50 детей из разных районов Сурского края. Самому младшему конкурсанту – 6 лет. Самому старшему – 14.

Дети подготовили творческие работы проекты полицейских-участковых. Ограничений в материалах и исполнении нет, дети использовали самые разные материалы: от пластилина до ткани, красок и фанеры.

Итогом стали креативные работы, выставка которых состоялась в региональном УМВД.

Участников и победителей регионального этапа приветствовал начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Павел Гаврилин:

«Еще раз благодарю детей, родителей за участие в конкурсе, огромное вам спасибо за активную жизненную позицию. Поздравляю всех с окончанием учебного года. Всем желаю хорошо отдохнуть, набраться сил за летний период».

В церемонии награждения приняли участие и члены Общественного совета при региональном УМВД. С приветственным словом к участникам обратилась Ольга Чистякова, депутат Заксобрания, лидер пензенского Союза женщин России:

«Стихотворение «Дядя Степа» написал Сергей Михалков. Он же является автором слова нашего гимна, который мы знаем, поем, исполняем во время торжественных событий», - отметила Ольга Александровна.

Она поблагодарила детей за творчество и талант, отметив, что жюри было крайне тяжело определить победителей.

В финал конкурса вышли четверо конкурсантов. Их работы уже отправили в Москву для участия в общероссийском состязании. Итоги будут подведены в ближайшее время.

Все ребята получили грамоты и сладкие подарки из рук Павла Гаврилина. Затем их ждала развлекательная программа и веселые конкурсы.



Поделиться