02 августа 2025, 16:47

Фейковые видео с губернатором и мэром Пензы распространяются после атаки беспилотников

Пензенцев предупреждают о распространении фейковых видеороликов после сегодняшней атаки беспилотников. В поддельных видео, созданных на основе старых записей с участием губернатора Олега Мельниченко и мэра Пензы Олега Денисова, голоса чиновников заменены, и распространяется ложная информация о произошедшем.

"Друзья, в сети распространяют фейковые ролики якобы с моими обращениями, - написал Олег Денисов в своем телеграм-канале. Речь на видео изменена при помощи искусственного интеллекта. Прошу всех не поддаваться на провокации. В Телеграм публикую информацию только в этом, официальном канале".

Горожан призывают быть бдительными, критически оценивать получаемую информацию и не распространять непроверенные видео и фото.

Редакция также напоминает о необходимости остерегаться мошенников, которые могут использовать ситуацию для сбора средств в вымышленные фонды. Доверяйте только официальным источникам информации.

Ранее Олег Мельниченко записал видеообращение к жителям Пензенской области.



Поделиться