29 августа 2019, 09:09

Это провал: в Пензе возле ТЦ «Олимп» снова размыло асфальт

Место возле ТЦ «Олимп» пензенские автомобилисты в шутку называют проклятым. Вчера, 28 августа в социальных сетях очевидцы разместили новые фото коммунальной трагикомедии: из-под асфальта в районе бордюра на кольцевом повороте вытекает вода. Поток внушительный, и тянется на несколько метров непосредственно от места подземного ЧП.

Скорее всего, здесь вновь прорвало трубу, но самое печальное, что асфальт в этом месте уже снимали и работы производили. Почему не получается устранить ЧП с первого раза – большой вопрос. То же самое происходило на проспекте Строителей близ ТЦ на полосе движения по направлению в Арбеково. Дорогу здесь перекапывали не менее 4 раз, но результатом становились все новее провалы.

Автор сообщения в социальных сетях снабдил его множеством фото и написал комментарий:

- 26-го числа оставил заявку на 112 о протекании дорожного полотна. Сегодня еду и вижу то же самое, что и 2 дня назад. Сколько времени может течь вода из дороги, прежде чем в неё провалится автобус?

То есть ситуация на проспекте Строителей развивается уже несколько дней, подземные воды все это время продолжают подмывать асфальт и грунт под ним, но реакции ни от ООО «Горводоканал», ни от городских кураторов не последовало… Это провал… Как минимум, профессиональный…

Напомним, что коммунальное ЧП продолжает набирать обороты на улице Рябова. Там вода размывает новый асфальт, положенный в 2018 году.

Фото Андрея Коровкина в группе "Типичная Пенза"


Поделиться