01 марта 2019, 17:11

Экс-чиновник пензенской муниципальной организации Дмитрий Гоняев признал свою вину по уголовному делу

Выводы регионального следственного комитета относительно действий экс-руководителя МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство» Дмитрия Гоняева признаны объективными.

Суд установил, что Гоняев в период с сентября 2017 года по сентябрь 2018 года использовал свои служебные полномочия вопреки интересам дела. Его корыстные личные интересы повлекли причинение материального ущерба данной организации на сумму 340 тысяч рублей.

Гоняев давал незаконные указания своим подчинённым по мойке автомашин, ремонту автомобилей, предоставлению в пользование служебных автомобилей. Незаконно были оказаны услуги по эвакуации и передаче эвакуированных автомашин за нарушение Правил дорожного движения и хранение автомобиля на территории стоянки (без взимания денежных средств за нахождение транспортного средства на автомобильной стоянке учреждения). Кроме того, по указанию своего руководителя подчиненные вынуждены были перевозить  тротуарную плитку на служебной машине.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета, Гоняев признал свою вину и возместил причиненный ущерб.

В итоге суд принял решение о прекращении уголовного дела и назначении экс-чиновнику штрафа в размере 30 тысяч рублей. Решение суда еще не вступило в силу.



Поделиться