29 июля 2025, 12:45

Для пензенских фанатов регби могут организовать трансфер на кубок России

Историческое событие для пензенского спорта: регбийный клуб «Локомотив-Пенза» впервые за свою историю пробился в финал PARI Кубка России. Радостную новость с энтузиазмом восприняли и болельщики, и спортивное сообщество региона. Некоторые пензенцы уже задумались, как они будут добираться к месту проведения матча в Москве.

В соцсетях появились просьбы поддержать команду не только морально, но и физически – выездом на матч. Одна из жительниц Пензы написала: «Обращаюсь с просьбой решить вопрос об организации автобусов для болельщиков на финал кубка. День игры – воскресенье, многие смогли бы поехать и поддержать нашу команду! Понимаете, что это не до Саранска на своей машине доехать».

На обращение отреагировали в Министерстве физической культуры и спорта Пензенской области. Ведомство подтвердило, что вопрос организации трансфера болельщиков на финальный матч кубка России по регби действительно находится в проработке и обсуждается совместно с клубом.

Фото: vk.com/ov_melnichenko


Поделиться