21 мая 2021, 06:00

Александр Гришаев не исключил роста стоимости жилья в Пензенской области

На вопрос о ценах на недвижимость Александр Гришаев, врио министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, ответил в общественной приемной "Пензенской правды". Он подтвердил, что в  2020-2021 годах стоимость жилья  увеличилась. Однако такое произошло не только в Пензенской области, но и по всей стране. Это связано с подорожанием некоторых строительных материалов. 

" Кроме того, снижение курса отечественной валюты привело к соответствующему росту цен и на импортные строительные материалы и оборудование, – отметил Александр Гришаев.

Несмотря на то, что по сравнению с 2020 годом значительно снизился темп увеличения цен на жилье, в условиях продолжающегося роста стоимости строительных материалов возможен и дальнейший рост цены.

"Ограничить это процесс возможно за счет увеличения предложения жилья, – сказал Александр Гришаев. – Поэтому правительством области организована работа по стимулированию жилищного строительства. Одна из мер поддержки — подведение инженерной и дорожной инфраструктуры для участков жилищного строительства за счет средств бюджета".

 



Поделиться