18 декабря 2018, 08:08

Белозерцев призвал пензенских чиновников завести аккаунты в соцсетях

Заявление главы региона опубликовано на официальном сайте правительства Пензенской области. По мнению губернатора, это поможет более эффективно общаться с населением и оперативно решать проблемы. Региональные чиновники не должны «оставаться архаичными».

 «Такая прямая связь позволяет максимально оперативно реагировать на болевые точки, а чиновников на местах подстегивает решать возникающие проблемы в десять раз быстрее. Я бы рекомендовал своим коллегам обратить внимание на возможность создания аккаунтов в соцсетях, поработать месяц-два и посмотреть, насколько этот канал дает отклик жителей», - сказал  губернатор.

Сам Иван Белозерцев активно пользуется  соцсетью «Twitter», а в 2018 году стал вести страничку в «Instagram». А вот аккаунт  в «Живом Журнале» больше не работает.

Среди пензенских чиновников активными пользователями соцсетей являются министр образования Александр Воронков, зампред Олег Ягов, министр культуры и туризма Татьяна Курдова. Странички есть у подавляющего большинства областных министерств и ведомств.



Поделиться