09 июня 2023, 16:29

В Пензе прошло торжественное открытие обновленной городской библиотеки

9 июня прошло торжественное открытие обновленной городской детской библиотеки №2 на улице Глазунова. На празднике присутствовали представители библиотечного сообщества, юные читатели и их родители, представители региональной и муниципальной власти, работники городских учреждений культуры.

В пресс-службе городской администрации напомнили, что объект был отремонтирован в рамках национального проекта «Культура». Всего на преобразование книжного пространства было затрачено более 12 000 000 рублей.

В 2024-2026 годах книжный фонд модельной библиотеки будет пополняться за счет регионального и муниципального бюджетов.

В начале открытия к собравшимся обратился министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков. Он отметил профессионализм сотрудников Централизованной библиотечной системы города. Также с приветственным словом выступил председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин. По его словам, подобные события имеют большую значимость для города, так как от них зависит развитие человеческого потенциала.

Также в ходе торжества состоялось выступление юных воспитанников детской музыкальной школы №15 имени В.П. Чеха и артистов центра культуры и досуга имени Кирова.

Фото: администрация города Пензы


Поделиться