25 июня 2022, 12:52

Пензенские «Вензеля» на Всероссийской Детской Фольклориаде в Чебоксарах

Вчера, 24 июня в Чебоксарах состоялось открытие I Всероссийской детской Фольклориады в Чебоксарах, в которой участвует старшая подготовитеьная группа народного хореографического ансамбля «Вензеля».

Праздник продолжится до 27 июня. В нем принимают участие лучшие детские коллективы из 78 регионов. Возраст выступающих от 10 до 17 лет.

Наши молодые танцоры являются лауреатами российских фестивалей и конкурсов народного танца. Они проходят обучение по системе «Школа русского танца». Их репертуар направлен на сохранение традиций русской национальной культуры, обычаев и обрядов различных регионов Российской Федерации.

Помимо выступлений хореографических, певчих, фольклорных ансамблей запланированы костюмированные шествия, презентации, ярмарка ремесленных изделий, флешмобы, вечера дружбы, круглые столы и еще много интересного. Завершится праздник гала-концертом и торжественной церемонией.

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил с открытием первой Фольклориады. Он выразил надежду на то, что праздник надолго останется в сердцах участников и пожелал всем удачи во время выступлений.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ.

Фото Хореографического ансамбля "Вензеля"


Поделиться