16 июня 2019, 16:43

На фестиваль "Канитель" приехали туристы со всей страны

В Пензе продолжает работу международный фестиваль «Канитель» (0+). После того, как мероприятие вошло в национальный календарь туристических событий России, формат его претерпел серьезные изменения. "Канитель", впервые прошедшая с таким размахом, приобрела статус общероссийского туристического события.

Автор-разработчик и организатор события Людмила Тимакова рассказала, что желающие стать частью большого этно-праздника приехали в Город Спутник со всех уголков страны.

- Люди приезжали семьями на машинах, - рассказала Людмила. - Нам удалось пообщаться с гостями из Москвы, Ижевска, Ульяновска, Тольятти и многих других российских городов.

"Столица 58" стала информационным партнером события. Сегодня "Канитель" работает третий день, закрытие намечено на 20.00. Пока еще можно погулять по городу мастеров, растянувшемуся на 2 километра, принять участие в мастер-классах керамистов, покататься на Яле, пострелять из лука, приобрести уникальную деревянную икону, которую мастер вручную делал полгода, страусиное яйцо или украшения из пород деревьев, занесенных в Красную книгу.  



Поделиться