03 ноября 2020, 17:00

"Караван добрых дел" снял обучающий фильм для детей с аутизмом

Новый проект благотворительного фонда "Караван добрых дел" "Под защитой любви" заручился поддержкой Фонда президентских грантов, благодаря чему стала возможной съемка цикла обучающих передач в помощь семьям, воспитывающим детей с расстройствами аутистического спектра. 

Общественники взялись за проект, поскольку понимали: в Пензенской области нет специализированных центров по работе с особенными детьми. Реализацию его продумали с учетом эпидемиологической обстановки: занятия можно проводить как в очной, так и в заочной форме.

«Видеоуроки, к съемкам которых уже приступили организаторы, станут хорошей "шпаргалкой" для родителей», - пояснила руководитель фонда "Караван добрых дел", депутат Заксобрания Пензенской области  Ольга Чистякова.

По ее словам, первый урок посвящен структурированию пространства для детей с РАС. Экспертом стала педагог Наталья Кудашева.

Ранее для реализации проекта на средства президентского гранта было закуплено оборудование для съемок и производства специальных ламинированных карточек, необходимых в обучении детей.



Поделиться