23 октября 2018, 14:46

Валерий Лидин познакомил школьников из Нижнего Ломова с историей Дворянского собрания

Старшеклассники из нижнеломовской школы №1 приехали в Пензу по приглашению Председателя Законодательного собрания Валерия Лидина. Подобные экскурсии стали в региональном парламенте доброй традицией.

Лермонтов и Раевский, Вяземский и Давыдов, Радищев и Загоскин – все эти легендарные деятели прошлого связаны с историей Дворянского собрания, где ныне располагается законодательное собрание Пензенской области.

После погружения в глубину веков, ребят познакомили с сегодняшней работой парламента, в составе которого 36 депутатов, четыре фракции: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». В зале заседаний школьники не удержались от соблазна посидеть в креслах высшего руководства региона.

Председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин подчеркнул, что только знание своей истории может сделать из человека гражданина:

 «Подрастающее поколение – это опора и будущее страны. Чтобы добиться успеха в жизни, нужно получить хорошие знания сначала в школе, затем в высшем учебном заведении, вырасти достойными специалистами в своих отраслях. Цените свою родину и историю - общество заинтересовано в нравственной, высококультурной, образованной, творческой, предприимчивой, здоровой молодежи».

В завершении была сделана общая фотография, которая сохранит память о событии на долгие годы.



Поделиться