12 декабря 2018, 12:44

В страшном ДТП близ Богословки пострадали 7 и умер 1 человек

Сегодня утром произошло жуткое ДТП, в котором пострадали 7 человек, один скончался. На  408-м километре трассы «Нижний Новгород - Саратов», около села Богословка столкнулись три большегруза и автобус.  Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного регионального ГУ МЧС России в 7:15.

На место ДПТ сразу выехали 7 спасателей и 2 единицы техники. Картина  выглядела ужасающе: дорогу не поделили два «КамАЗа», фура DAF и автобус «ПАЗ». Страшное месиво из стальных монстров и искореженного металла перегородили проезд машинам, оказавшимся в тот злополучный час на трассе.

У одного КамАЗа полностью разбита кабина. От того места, где сидел водитель, осталась лишь вмятина. Скорее всего, столкновение было лобовым и на большой скорости. 46-летний водитель получил травмы, не совместимые с жизнью. Приехавшая «скорая» лишь констатировала смерть…

Остальные участники ДТП – семь человек, получили серьезные травмы. Их госпитализировали с места происшествия.

Пресс-служба регионального УГИБДД сообщает подробности страшного ДТП: «По предварительным данным, столкнулись «КамАЗ» под управлением 44-летнего водителя, фура DAF - 52-летний водитель, «КамАЗ» - 46-летний водитель, и автобус «ПАЗ» - 59-летний водитель. В результате аварии от полученных травм погиб 46-летний водитель «КамАЗа». Кроме того, в ДТП пострадали мужчина, который управлял первым «КамАЗом», пассажиры автобуса — 52-летний мужчина, 54, 36 и 53-летние женщины, и водитель фуры DAF. Всех их с различными травмами доставили в больницу».

Судя по фото, состояние дорожного полотна было приемлемым. Вероятнее всего причиной ДТП стал человеческий фактор.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. «Столица 58» продолжает следить за развитием событий.

Фото ГУ МЧС РФ по Пензенской области


Поделиться