07 августа 2019, 09:11

В Пензе завершают возведение крупного логистического центра

На окраине Пензы в районе Кривозерья завершается строительство крупного логистического центра. Площадь конструкции составляет 30 тысяч квадратных метров – это второй по величине центр в Пензенской области.

Такие пункты являются едва ли не главным звеном экономической логистики региона, их строительство, как правило, приводит к дальнейшему развитию сельскохозяйственного производства, а так же увеличению оборота товаров и услуг.

- Строительство идет с опережением графика, так что центр будет готов к работе в ближайшее время, - сказал Сергей Палювин, генеральный директор компании "Пензастройпроект", выполняющей работы на площадке. – В рамках утвержденного проекта мы уже выполнили монтаж морозильных камер, разгрузочных и погрузочных платформ.

Сергей Палювин пояснил, что логистический центр имеет удобные подъездные пути, что является ключевым требованием к подобным объектам. Завершенная конструкция будет представлять собой вентилируемые площадями для хранения и перевалки, где за счет специального оборудования круглый год будут поддерживать необходимый микроклимат.  

- Логистические центры являются важной частью инфраструктуры региональной экономики, - пояснил Сергей Палювин. -  Их создание обеспечивает эффективное обслуживание населения, управление и координацию работы многочисленных транспортных, торговых предприятий,  а так же производителей и поставщиков продукции.



Поделиться