16 октября 2018, 14:06

В Пензе вновь обрушилась часть старого дома

Обвалился фасад дома №20 по ул. Московской

Сегодня на улице Московской в обеденный перерыв, когда пешеходная Пенза максимально заполнена людьми, произошло очередное ЧП с обвалом части здания. На этот раз натиска «прожитых» лет не выдержал дом №20 по ул. Московской. Часть фасада и карниза рухнули под ноги пешеходам. Чудом никто не пострадал.

По словам очевидцев, признаки разрушения сложно было не заметить: дом то и дело «угощал» пензенцев и гостей города выпавшими кирпичами. Несмотря на то, что в здании находятся магазины, пострадавших не было.

Уже к двум часам дня на улицу Московскую приехала спецмашина, чтобы собрать осколки и очистить территорию. Не ясным остается вопрос, как городские власти будут решать проблему разрушающихся зданий в глобальном масштабе. Два случая за три дня – это тенденция!

Напомним, что в воскресенье в доме №33 по ул. Циалковского произошла трагедия, унесшая человеческую жизнь. Молодой парень упал с большой высоты вместе с частью балконной конструкции.

После этого администрация Октябрьского района выступила с заявлением о необходимости провести визуальный осмотр балконов в заводском районе. О работе в других районах администрация города Пензы  не сообщила.



Поделиться