19 октября 2018, 07:49

В Пензе орудуют воры-театралы

Жертвой театрального обмана стала жительница Пензы. Она лишилась золотых украшений и денег. Около магазина к ней подошел мужчина и попросил телефон, чтобы позвонить. Вдруг незнакомец заметил на земле пачку денег. Женщина предложила отнести их в магазин, предполагая, что их кто-то потерял и вернется за ними. Но главный герой разворачивающейся "драмы" предложил все поделить. Тут появилось третье действующее лицо - "хозяин денег". Мужчина врет, что никаких денег не находил, а здесь у него встреча с риэлтором. Сунув в сумку обескураженной женщине половину пачки, обманщик потребовал в залог золотые украшения и кошелек с деньгами, в котором было 1600 рублей.

После этого "театралы" ушли и больше не возвращались. Найденные деньги оказались «куклой». Прождав около 10 минут, женщина обратилась в полицию. 

По описанию заявительницы был составлен фоторобот предполагаемых преступников. «В настоящее время сотрудниками полиции проводится оперативно-следственные мероприятия, направленных на установление и задержание преступников», - сообщила дознаватель отдела дознания ОП№1 УМВД России по г. Пензе Татьяна Глумскова. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Источник фото: best-gyms.ru


Поделиться