08 ноября 2018, 16:42

Сотрудников агрофирмы «Раздолье» наградили за высокие результаты

Компания, обеспечивающая пол России свежими овощами, ягодами, фруктами и зерном, отпраздновала День урожая

Сельское хозяйство – традиционно сильная отрасль в Пензенской области. Агрофирма «Раздолье» вносит существенный вклад в итоговые показатели региона, обеспечивая ежегодный рост производства. Предприятие обрабатывает 12,5 тысяч гектаров земли в Пензенском и Мокшанском районах.

Настоящей победой сотрудники «Раздолья» считают введение в сельхозоборот 1400 гектаров залежных земель и увеличение поливной площади более чем на 30 процентов. Введение залежи – задача, которую поставил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Это трудоемкий и затратный процесс, занимающий не менее двух лет. Теперь там, где рос бурьян, выращивают полезные культуры.

Этой осенью предприятию удалось ввести в эксплуатацию новую линию по сортировке и упаковке картофеля производственной мощностью 150 тонн в смену. Это стало возможным благодаря поддержке регионального минсельхоза.

С праздником урожая сотрудников агрофирмы «Раздолье» поздравил заместитель председателя правительства Пензенской области – министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков:

- Поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю новых побед в вашем нелегком труде. Компания «Раздолье» за годы работы на пензенской земле доказала свою эффективность и внесла существенный вклад в развитие сельского хозяйства региона.

От пензенской городской Думы, а так же от татарской национальной автономии аграриев поздравил Жиганша Туктаров:

- Всегда с большим уважением отношусь к людям труда, занимающимся таким нелегким делом. Благодаря вам на столе у жителей региона всегда есть свежие овощи, ягоды и фрукты. От лица татарской автономии Пензенской области, руководителем которой я являюсь, от всей души поздравляю вас с праздником и желаю новых свершений!

Вырастить хороший урожай – полдела. Для сельхозпроизводителей крайне важно понимать, каким образом их продукция дойдет до потребителя. На первый план выходят вопросы распространения в торговых сетях. Продукцию «Раздолья» круглый год можно приобрести в сети магазинов «Караван», "Пятерочка" и "Магнит".  География продаж охватывает Приволжский, Центральный и Уральский федеральные округа. Покупатели ценят овощи и фрукты «Раздолья» не только за высокое качество. Цены круглый год остаются социальными.

С профессиональным праздником сотрудников компании поздравил учредитель ГК «Дионис» Дмитрий Лаврентьев:

- Высокий результат, который показала агрофирма «Раздолье» - это слаженная работа огромной команды. Сегодня в этом зале присутствуют механизаторы, комбайнеры, агрономы, трактористы, инженеры, маркетологи, специалисты по логистике и руководители. С большим уважением отношусь к вашему труду! Желаю не сбавлять темп и вместе работать на результат!

Грамоты и ценные подарки в этот день получили 63 сотрудника предприятия. Силами коллектива был организован небольшой концерт.



Поделиться