10 ноября 2018, 14:54

Родители сообщают о сотне отравившихся в бессоновской школе и винят во всем столовую

Ситуацию с отравлением детей из бессоновской школы получила развитие. Вчера факт заражения учеников признала прокуратура. На официальном сайте ведомства появилось сообщение о госпитализации десятерых детей с признаками острой кишечной инфекции.

Ученики и родители продолжают обсуждать ситуацию в социальных сетях.

- Учеников школы в Бессоновке массово обследуют из-за обращений в КИМ. Я, ученица 5 класса Бессоновской школы это узнала очень рано, так как мой сосед по парте отравился. Почти всех по больницам развезли. Осталась я и еще 5-8 здоровых учеников из нашего класса, - сообщила Елена Суборнова.

Шокирующие подробности организации питания сообщила Наталья Королева. По ее словам, чай, проливающийся на подносы, потом снова сливают в общий котел и подают на столы:

- Дети, дежурили в столовой и видят как разносят чай на подносах и всё, что разливается во время движения из стаканов на поднос, сливают обратно в бак с чаем! Вы только представьте СКОЛЬКООО на этом подносе микробов! А стаканы на поднос ставят по три, макая пальцы в чай, и захватывая сразу по три стакана, и как же не быть ДИЗЕНТЕРИИ?! Дизентерия это болезнь грязных рук! Выявили-то её! Мой третий день болеет, но в больницу не обратились, у меня трое знакомых, которые заболели в тот-же день, но тоже лечатся дома, и в больнице человек сто было девятого числа.

Эти сообщения размещены в группе «Подслушано Бессоновка» «Вконтакте».

Занятия в школе отмененены приказом директора. Когда учебный процесс будет восстановлен пока не известно. Это будет зависеть от выводов контролирующих инстанций. Школу проверяет прокуратура, Роспотребнадзор и другие ведомства.  



Поделиться