26 октября 2018, 15:21

Региональный инвестрейтинг возглавил Заречный

Пенза на 9-м месте

Министерство экономики подвело итоги инвестиционного рейтинга городских округов и муниципальных районов Пензенской области за III квартал 2018 года.

Верхнюю строчку рейтинга занял город Заречный. В министерстве отметили работу по привлечению инвестиций и развитию предпринимательства.

Также в тройку лидеров вошли Нижнеломовский и Бессоновский районы, высокий результат которых связан с активной работой с инвесторами и заключением соглашений о реализации инвестиционных проектов, на сумму свыше 150 млн. руб. Кроме того, в Нижнеломовском районе субъектам малого и среднего предпринимательства в отчетном квартале специализированной организацией было оказано платных услуг на сумму свыше 300 тыс. руб.

Пенза заняла девятое место, получил 67 баллов. Кузнецк на 11-й строчке. Ему присвоена оценка в 64,65 балла.

Последние строчки в рейтинге заняли Земетчинский (28 место), Малосердобинский (29 место) и Неверкинский (30 место) районы.

При составлении рейтинга учитывалась оценка органов местного самоуправления по работе с инвесторами и субъектами малого и среднего бизнеса, развитие муниципально-частного партнёрства и оценка регулирующего воздействия, а также повышение доступности государственных и муниципальных услуг для бизнеса в многофункциональных центрах.



Поделиться