19 июня 2020, 12:57

Районы опередили Пензу по COVID: стала известна география распространения коронавируса

Коронавирус продолжает поражать жителей Пензенской области. Сегодня, 19 июня стало известно о 75 новых эпизодах заболевания. Примечательно, что эпицентр заразы сместился из областного центра в районы – эта тенденция сохраняется на протяжении нескольких дней.

Если в Пензе всего 15 заболевших, то, к примеру, в Земетчинском районе – 19 случаев. В Каменском – 7, а в Мокшанском  – 6 заболевших.

Малая Сердоба и Белинский прибавили по 4 больных, Нижний Ломов и Колышлей – 3.

В Иссинском, Сердобском, Пензенском, Лопатинском, Вадинском, Лунинском,  Спасском, Тамалинском районах – по 1-2 заболевших.

Заречный прибавил двух пациентов, в городе Кузнецке, как и в районе, не зарегистрировано ни единого случая.

Диагноз «ковид» поставлен одному москвичу и одному жителю Архангельской области.

Среди заболевших, к сожалению, есть дети. Двум из них – по 4 годика, еще трем – 5, 7 и 12 лет. Самому младшему – всего 5 месяцев.

Динамика заболеваемости продолжает сохранять положительные тенденции. На протяжении нескольких дней идет снижение числа заразившихся на фоне внушительного количества покидающих больничные койки.

На уровне Российской Федерации картина аналогичная. Согласно данным портала "Стопкоронавирус.РФ", выздоровело за сутки почти 10,5 тысяч человек, а заболело менее 8 тысяч.



Поделиться