24 октября 2018, 08:05

Пензенским предприятиям возместят затраты на участие в международных выставках

Региональный минэк начал прием заявок

Бизнес, продвигающий пензенские товары на зарубежные рынки, получит поддержку. Министерство экономики Пензенской области начало принимать документы на оказание господдержки  предприятиям и ИП, принимавшим в 2017 и 2018 годах участие в международных выставках на территории иностранных государств.

Субсидия предоставляется в размере 50% затрат на аренду необорудованных выставочных площадей и уплату регистрационных сборов за участие в международных выставках, но не более 500 тысяч рублей за все выставочные мероприятия.

На помощь могут рассчитывать лишь те, кто не имеет  просроченной задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, а также заработной плате работникам.

Идея ввести такой вид господдержки принадлежит губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Это долгожданная мера, о которой просили региональные предприятия. Участие в выставках – основной и наиболее эффективный способ продвижения товара и завоевания новых рынков сбыта. Впервые новый вид субсидий был введен в 2017 году. Общая сумма тогда составила 5 млн. рублей. В этом году общий объем увеличен до 8 млн.

С полным перечнем требований к соискателям можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономики Пензенской области. Заявку необходимо успеть подать до 23 ноября.



Поделиться