21 ноября 2018, 11:40

Пензенский парень погиб в день рождения

Трагедия произошла вчера вечером. Дома собралась вся семья, чтобы поздравить любимого сына с днем рождения. Парень принял поздравления родных, посидел за праздничным столом и ушел в свою комнату. Чуть позже родственники обнаружили его без признаков жизни.

По словам Уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области Елены Столяровой, случившееся стало полным шоком для всех, кто был с ним знаком:

«Он хорошо учился, имел склонность к гуманитарным наукам, педагоги его хвалили. Он был активным и общительным. Никогда не было претензий к его поведению, он не состоял на учете в ПДН. Внешне не было никаких признаков того, что человек готов на такой шаг».

Как рассказала Елена Алексеевна, накануне парня поздравили в родной лингвистической гимназии и проводили домой. Внешне все было благополучно. Что толкнуло его на отчаянный шаг, предстоит установить следствию.

Уполномоченный по правам ребенка обратилась ко всем пензенским родителям с призывом больше времени уделять своим детям:

«Нужно быть очень внимательными, чтобы разглядеть психологическую проблему и помочь ребенку с ней справиться. Переходный возраст – это период, когда человек еще не взрослый, но уже и не ребенок. Подростки пока еще не обладают опытом, позволяющим справиться со сложной ситуацией. Внутренние психологические переживания иногда принимают крайние формы. Больше общайтесь со своими повзрослевшими детьми, не оставляйте их один на один с внутренними переживаниями», - призывает Елена Столярова.

Фото с сайта huffingtonpost.in


Поделиться