29 октября 2019, 12:54

Ольга Изранова приняла участие в конференции по трудоустройству инвалидов

Масштабная конференция, посвященная проблемам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья, состоялась на базе ПГУ. Обсуждение было организовано в формате «мозгового штурма», где во главе угла была выработка конкретных решений.

Помимо экспертов от профильных министерств и ведомств участие в событии принимали и работодатели, которые дали «обратную связь» службам, ответственным за трудоустройство инвалидов в регионе.

Руководитель машиностроительного предприятия ООО «Моторные технологии», депутат пензенской городской Думы Ольга Изранова призналась, что после конференции приняла на работу молодого специалиста с ограничениями здоровья на должность конструктора-технолога. У парня есть высшее образование, и теперь ему представился шанс поработать в команде профессионалов и сделать карьеру.

Ольга Изранова предложила скорректировать работу органов занятости, отвечающих за трудоустройство инвалидов:

«Диалог с предприятиями должен быть аргументированным. Нельзя просто потребовать от производства принять на работу человека с ограничениями. В каждом конкретном случае необходим индивидуальный подход, где главный аргумент -  компетенции потенциальных сотрудников».

Участники конференции разработали свод конкретных предложений, которые лягут в основу работы регионального Минтруда и других профильных организаций.



Поделиться