17 марта 2020, 12:08

Ольга Изранова: поддерживать образовательные проекты школьников будем дистанционно

Руководитель машиностроительного завода "Mizotti" Ольга Изранова заявила о старте дистанционной программы обучения для пензенских школьников. Ранее предприятие взяло на поруки старшеклассников двух пензенских школ. Ребята готовили проекты на базе "Mizotti". Результатом стала победа на городском конкурсе.

Ситуация с распространением короновируса усугубилась в разгар подготовки к областному этапу, однако Ольга Изранова заявила, что ребят не оставит.

- Мы перейдем на дистанционную форму обучения, - пояснила руководитель предприятия. – Все школьники, с которыми мы работаем, смогут получить необходимые консультации у инженеров, конструкторов и руководителей завода. Благо, современные средства связи позволяют это делать даже в нынешних условиях.

Напомним, что пензенские школьники участвуют в проекте "Обучение через предпринимательство". Основная цель – на примере действующих предприятий  доказать, что в небольшом регионе, таком как Пензенская область, вполне можно начать свое дело и успешно развить бизнес.  Завод "Mizotti" стал для этого идеальной платформой, поскольку, начав с нуля, сумел нарастить промышленные обороты. За относительно небольшой промежуток времени "Mizotti" из регионального бренда вырос до мирового: сегодня продукция компании успешно реализуется на европейских рынках.



Поделиться