13 марта 2020, 00:09

Ольга Изранова: «Mizotty» приступил к совместному проекту со шведами

Пензенское предприятие продолжает освоение европейского рынка, в рамках которого шведская компания Vico AB изъявила желание поработать с Пензой в формате контрактного производства.

Суть заключается в том, что шведский партнер финансирует изготовление оборудования на независимом предприятии, при этом он лишь формирует техзадание. При контрактном производстве используются мощности подрядчика, а заказчик не занимается изготовлением продукции, делегируя эту обязанность партнеру.

- Это классическая форма взаимовыгодного сотрудничества в машиностроительной сфере, - пояснила Ольга Изранова, руководитель «Mizotty». - Освобождаемые денежные и трудовые ресурсы шведская компания направит на развитие основной деятельности, повысив свою эффективность и доход.

«Mizotty» обладает серьезными производственными мощностями, это касается и площадей, и оборудования, и трудового ресурса – на предприятии трудятся свыше ста сотрудников. Открытие второго цеха в конце 2019 году существенно расширила возможности предприятия, в том числе и в рамках контрактного производства.



Поделиться