12 марта 2020, 18:32

Группа компаний «Дионис» приняла участие в совещании по продовольственной безопасности

Обеспечение продовольственной безопасности и по сегодняшний день является одной из приоритетных на государственном уровне. Существующие проблемы и достижения представители торговых сетей, а также предприятия–производители пищевой отрасли обсудили на совещании, которое провел губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Глава региона подчеркнул, что в Пензе выпускают качественную и конкурентоспособную продукцию.

«Наши товаропроизводители и торговые представители не только пережили экономическую блокаду со стороны некоторых стран, но и сумели в непростой ситуации найти положительные моменты - и региональные, и федеральные торговые сети стали заключать больше контрактов на поставку местной продукции. Я, как руководитель региона, заинтересован в продвижении наших, местных товаров, чтобы как можно больше сетей работали с пензенским производителем», - сказал Иван Белозерцев.

Группу компаний «Дионис» на совещании представляла генеральный директор торговой сети «Караван» Елена Учайкина.  

«Несмотря на то, что рынок еды стал глобальным, и на прилавках магазинов представлены мировые бренды, ни один магазин в Пензе не мог бы существовать без местной продукции, которая пользуется большим доверием у населения. Кроме того, группа компаний «Дионис» год от года наращивает сельскохозяйственный сектор производства. «Мокшанская ягода», «Раздолье», «Удача» - это предприятия, которые занимаются выращиванием, хранением и переработкой ягод, овощей и зерновых культур. Продукция давно и прочно завоевала доверие покупателей», - рассказала Елена Учайкина.

Участники встречи обсудили ряд проблемных вопросов, в частности, глава региона призвал не допускать на прилавки некачественную продукцию: «Я против того, чтобы людей обманывали», - заявил губернатор.



Поделиться