26 октября 2018, 11:13

На ремонт площади Ленина дополнительно потратят около 8 миллионов рублей

Решение было принято 25 октября на внеочередном заседании постоянной комиссии по бюджету¸ финансовой и налоговой политике. Необходимость увеличить ассигнования на благоустройство центральной площади города озвучила начальник финансового управления Ольга Завьялкина.

В общей сложности дополнительно требуется 7 858 009 рублей.  Их потратят на строительно-монтажные работы, а точнее на новую подпорную стенку и семь световых опор.

Напомним, что работа на объекте ведется уже полтора года. 26 мая 2017 в ходе 34-й сессии гордумы на ремонт площади Ленина из бюджета Пензы выделено 40 миллионов рублей. Судя по всему, эти средства не были освоены, поскольку в мае 2018 года была озвучена новая стоимость работ – около 80 миллионов рублей. Электронный аукцион по определению подрядчика организовало Управление капитального строительства Пензы. Контракт выиграло предприятие ООО «Техстрой», зарегистрированное в Москве, с почтовым адресом в Казани.

На оперативном совещании 18 июня губернатор выразил недовольство затягиванием сроков реконструкции площади и отдал распоряжение наказать виновных:

«Июнь почти прошел, а вы к ремонту площади Ленина еще не приступали. Если бы я так проводил торги по ремонту дорог, мы бы остались без дорог. Виновные должны быть наказаны», - сказал Иван Белозерцев.

После совещания работы действительно начались.

Срок окончания работ – 1 декабря 2018 года.



Поделиться