22 июля 2019, 07:28

На набережной Пензы у Ростка возобновили катание на катерах

Уровень воды в Суре в центральной части города у Ростка повысился. В это же время в прошлом году река обмелела и демонстрировала посетителям замусоренное дно.

Возвращению большой воды обрадовались владельцы катеров, которые вернулись к практике катания отдыхающих. Билет на одного человека стоит 200 рублей. Однако ни разрешения на оказание услуги, ни инструктажа по безопасности для катающихся, ни, тем более, спасательных жилетов "кататели" не предоставляют. 

От желающих, тем не менее, отбоя нет. Открытие нижней прогулочной зоны привело к значительному увеличению числа гуляющих. Уже почти готов амфитеатр, хотя одна его сторона с лавочками закрыта от посетителей строительными заграждениями, что, впрочем, не мешает пензенцам отдыхать именно там, хотя соседняя зона открыта и свободна. По-прежнему не решена проблема с мусором. Его горожане бросают, где попало. Урны здесь обещают установить чуть позже. Напомним, что проект реконструкции стартовал в 2016 году. Нынешний этап предполагает установку долгожданных спортивных и развлекательных зон, а так же многочисленных арт-объектов. 



Поделиться