15 ноября 2018, 09:43

Мэрия Пензы: Пилипенко озвучил причины, почему не сносят ветхие дома

Сегодня в администрации города Пензы состоялось совещание, на котором в очередной раз обсудили проблему сноса ветхих домов. Подобные обсуждения проходят регулярно, последнее было 17 октября под председательством  Кувайцева. Мэр в очередной раз призвал "активизировать работу". Прошел месяц, но ситуация, похоже, не изменилась.

Из 116 домов, которые мэрия обещала ликвидировать в 2018 году, снесено лишь 49...

Директор Департамента ЖКХ города Максим Иванкин доложил, что "на 7 домах ведутся работы по сносу; по 10 домам ведется поиск подрядной организации; 23 домов расселены, но не переданы в оперативное управление МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы»; 27 домов в настоящее время расселены не полностью".

Далее разговор шел в русле рассуждений - почему не получилось?

Начальник правового управления Всеволод Пилипенко пояснил, что в настоящий момент большое количество домов  не могут быть снесены, так как в них проживают или прописаны жильцы, которые отстаивают свои права в судебном порядке. Ряд владельцев пока не определились: нужен ли им выкуп или они возьмут квартиру. Есть лица, которых приходится разыскивать с помощью правоохранительных органов есть и другие объективные причины, которые тормозят процесс сноса аварийного жилья.

У пензенцев может возникнуть ощущение дежавю, поскольку подобный текст  в стенах администрации озвучивают ежемесячно.

Хотя нет. Есть разница! На этот раз с призывом "активизировать работу" к чиновникам обратился зам Кувайцева Сергей Волков. 



Поделиться