06 ноября 2018, 10:31

Квартира за работу в Нижнем Ломове: губернатор вручил ключи новоселам - сотрудникам компании "Дамате"

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев находится в Нижнем Ломове. Сегодня здесь сотрудники ГК "Дамате"  получили из рук главы региона сертификаты на новое жилье в центре города. 

Многие крупные компании решают кадровый вопрос, обеспечивая квалифицированные кадры жилплощадью. Компания возвела дом на 42 квартиры. Общая площадь жилого фонда составила 1756 кв. м. Ключи от новых квартир в комфортабельном жилом доме, расположенном в городе Нижнем Ломове, получило более 30 сотрудников компании. 

Многоэтажный дом находится в центре Нижнего Ломова, рядом с основными производственными мощностями компании. Все квартиры меблированы, оснащены необходимой бытовой техникой, имеют системы индивидуального отопления и водоснабжения. Через дорогу от дома - парковая зона. В пешей доступности расположены  два детских сада, школа, дом культуры, бассейн, магазины. Объём инвестиций, направленных на строительство квартир и благоустройство прилегающей территории, составил более 90 млн. рублей.

Глава областной исполнительной власти положительно оценил качество служебного жилья, отметил, что  группа компаний «Дамате» подаёт хороший пример социально ответственного бизнеса.



«В Пензенскую область приезжают на работу специалисты из Москвы, Московской области, других российских регионов. Нижнеломовский район имеет хорошие перспективы для развития. Мы создаём комфортную городскую среду, ремонтируем дороги и тротуары, социально значимые объекты. Как губернатор буду и в дальнейшем финансово поддерживать работу по развитию данной территории – в следующем году свыше 20-ти миллионов рублей будет выделено на модернизацию городских объектов Нижнего Ломова, 40 миллионов рублей – на реконструкцию автодорог, пешеходных и парковых зон», - сказал губернатор. 

Часть квартир будет переведена в гостиничный фонд для размещения командированных сотрудников. Также компанией строится несколько комфортных современных общежитий с двухместным проживанием в комнате – для рядовых работников предприятий холдинга.



Поделиться