13 февраля 2019, 09:07

Иван Белозерцев принял участие в заседании госсовета РФ с участием Владимира Путина

Вчера, 12 февраля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев работал в Татарстане за заседании президиума госсовета РФ. Его провел президент  России Владимир Путин. Главными вопросами стали изменения в области жилищного строительства и благоприятная городская среда.

С 1 июля строительную отрасль ждут глобальные перемены. Долевое участие уйдет в прошлое, изменится финансирование и правовая база.  Существенно возрастёт роль банков, которые будут не только предоставлять кредиты, но и контролировать ход строительства.

«Президент Российской Федерации поставил задачу формирования благоприятной городской среды не только в центрах, но и на окраинах муниципальных территорий. Это важно – одинаково благоустраивать жилые кварталы, вне зависимости от их расположения на карте города, реализовывать и на периферийных участках современные интересные архитектурные решения, чтобы граждане всюду чувствовали себя комфортно. Также глава государства обратил внимание на обеспечение «спальных» районов объектами социальной инфраструктуры, прежде всего, образования и здравоохранения», - прокомментировал итоги заседания Иван Белозерцев. - «В Пензенской области мы этой работой занимаемся – строим детские сады, школы, поликлиники в отдалённых от центра микрорайонах, таких, например, как Город Спутник. Будем и дальше двигаться в этом направлении», - приводит слова губернатора пресс-служба правительства региона.

Фото pnzreg.ru


Поделиться