19 октября 2018, 10:21

Администрация Пензы потратит около 900 тысяч рублей на аудиорекламу?

Деньги разыграны на электронном аукционе через муниципальную организацию «Пензгорстройзаказчик»

На электронной площадке «zakupki.gov.ru» 21.08.2018 размещена аукционная документация на производство и трансляцию аудиороликов. Сумма для подобной услуги астрономическая - 860 666,68 рублей. Цены на изготовление аудиоролика в нашем городе колеблются в пределах от 500 до 5000 рублей. А средняя стоимость одной трансляции на радиостанции – 200 рублей.  

Контракт должен быть исполнен до конца года. Аудиоролики, согласно техническому заданию, необходимо транслировать в эфире «не менее 5 (пяти) и не более 7 (семи) региональных радиостанций, имеющих сетевых партнеров, в сети FM-вещания на территории города Пенза и Пензенской области». Хронометраж роликов – от 10 до 20 секунд. Количество трансляций – 9600. Характеристики услуги раскрыты не полностью, поскольку отсутствуют требования к тематике роликов.

Из документации, размещенной на площадке «zakupki.gov.ru» не ясно, кто стал победителем аукциона. Если бы контракт был реализован, жители города испытали бы мощный рекламный удар, поскольку такого количества трансляций хватило бы, чтобы залить ведущие радиостанции рекламой.

Поскольку тематика роликов в аукционной документации не уточнена, вполне возможно, что объектом рекламы могли стать не строительные проекты организации, а любые другие темы, находящиеся в сфере интересов администрации города Пензы.



Поделиться