25 января 2019, 07:56

В Пензе появится новый реабилитационный центр

Учреждение для реабилитации пациентов будет создано в помещении по адресу проспект  Строителей,2. Поручение по подготовке проектной документации для создания современного реабилитационного центра было дано губернатором Пензенской области 24 января 2019 года.

Когда-то по этому адресу располагался Дом ребенка, а сейчас здесь Пензенский областной центр медицинской профилактики и Центр контроля качества лекарственных средств. Структура здания общей площадью 7000 кв. м,  является типовой для медицинского учреждения. Кроме того, на территории есть физкультурный зал и два бассейна. Здесь планируют разместить отделение амбулаторной помощи и дневной стационар, обустроить кабинеты для проведения реабилитации с применением высокотехнологичных методов. В центре пациенты смогут получить физиотерапевтическое лечение, обратиться  за консультацией к  психотерапевту, пройти процедуры и коррекционное лечение, посетить бассейн и научиться плавать.

Возможности нового медицинского учреждения позволят принять в день до 120 пациентов. Предварительная стоимость работ, вместе с закупкой мебели и оборудования, оценивается в 170 млн рублей.

«Преступно не задействовать это здание. Оно должно служить жителям города и всей области. Собирайте проектный офис, делайте документацию. Посмотрите проекты других регионов. Можно пригласить наших врачей, чтобы продумать организацию центра наилучшим образом», - озвучил губернатор поручение министру здравоохранения Пензенской области. 

Фото www.pnzreg.ru


Поделиться