01 августа 2022, 18:30

Самые вкусные рецепты из кабачков

Сезон кабачков в разгаре. И опытные хозяйки знают: их много не бывает. А все потому, что умеют их вкусно готовить. Делимся самыми вкусными рецептами, по которым обязательно стоит приготовить блюда из этого полезного и диетического овоща.

Пицца из кабачков

Два кабачки очистите от кожуры, натрите на терке. К полученной массе добавьте яйцо, 3 столовых ложки муки, специи и соль по вкусу. Уложите массу ровным слоем в форму. Сверху – слой порезанной ломтиками ветчины, помидоры, сыр и зелень. Выпекайте в течение получаса и наслаждайтесь диетической, полезной и безумно вкусной пиццей!

Жареные кабачки

Два кабачка нарежьте некрупно. Добавьте к ним сушеного чеснока, паприки, соли и прованских трав  – достаточно по одной ч.л..  Влейте 2 ст. л. растительного масла и 1 ст. л. соевого соуса. Жарьте овощи в этом соусе в течение десяти минут. Подавайте, посыпав зеленью.

Закуска с кабачками

Нарежьте кабачок тонкими кусками. Вскипятите воду и опустите туда сыре овощи. После того, как вода снова закипит достаньте кусочки и положите их на дуршлаг. Потрите морковь, нарежьте зелени – к этой закуске отлично подойдет укроп, измельчите два зубчика чеснока или пропустите их через чеснокодавку. Все соедините и посолите, прибавьте 4 ст.л. уксуса 9%, 2 ст.л. подсолнечного масла, черного перца. Замаринуйте на пару часов. Готовая закуска удивит своим пикантным вкусом.



Поделиться