16 июля 2022, 19:00

Легкий желейный творожно-молочный торт с клубникой к летнему столу

Эффектный, вкусный и, что необычно, полезный желейный торт завоюет сердца гурманов. Простой в приготовлении, может стать украшением даже праздничного стола.

Для приготовления понадобится полкило (можно больше) клубники, 400 г не обезжиренного творога, 200 мл молока, 100 г сахара, 15 г желатина и 2 щепотки ванилина.

Для начала залейте желатин тремя столовыми ложками воды и оставьте его набухать в течение 15 минут. Затем растопите его, например, в микроволновой печи. Только не допускайте закипания. И оставьте остывать. 150 г клубники разрежьте пополам .Выстелите дно формы для торта пергаментом. По периметру бортика выложите нарезанную клубнику. Творог, молоко, сахар и ванилин смешайте до однородной массы в блендере и перелейте в миску. Отправьте туда желатин и тщательно все перемешайте. 250 г клубники нарежьте ломтиками и добавьте в творожно-молочную смесь. Перемешивая, старайтесь сохранить кусочки целыми. Перелейте смесь в форму, накройте ее пищевой пленкой и оставьте в холодильнике на 5-6 часов.

Снимите пленку и бортики, украсьте торт оставшимися ягодами.



Поделиться