16 июля 2022, 19:25

Кролик, тушенный в вине, и запеченный картофель - невероятно вкусные диетические рецепты, которые можно готовить каждый день

Продолжаем делиться рецептами летнего меню.  На очереди – аппетитные вторые блюда и закуски.

Запеченный картофель – невероятно вкусное и полезное для иммунной системы блюдо.  Вымойте картофель и сделайте в нем несколько проколов зубочисткой. Запекайте в духовке около часа – до тех пор, пока картофелины не станут мягкими. Тонко порежьте грудинку, обжарьте ее на сливочном масле и переложите в другую посуду. На оставшемся масле потушите нарезанный зеленый лук. Разрежьте картофелину вдоль, только не до конца. Она должна стать похожа на открытую раковину. Достаньте мякоть и взбейте с молоком. Любой твердый сыр натрите на терке. Добавьте половину сыра, лук и грудинку в картофельное пюре, посолите. Заполните этой начинкой картофелину, сверху посыпьте сыром, заверните в фольгу и отправьте в духовку минут на 10.

Домашние точно оценят кролика с яблоками, тушенного в вине.  Для приготовления понадобится тушка кролика, 4 яблока, немного батона, 500 мл белого сухого вина и 150 мл портвейна, немного оливкового и сливочного масла, перец и соль. Порежьте кролика на кусочки, посолите, приправьте черным перцем. Обжарьте мясо на сливочном масле с добавлением оливкового – должна появиться румяная корочка. Лук порежьте полукольцами, а яблоки полудольками. Обжаренные кусочки кролика достаньте из кастрюли, а в оставшемся масле обжарьте бекон. Как только он подрумянится, переложите кусочки на салфетку, чтобы удалить лишнее масло. Теперь очередь яблок и лука – отправьте их в кастрюлю, добавьте оливкового масла, и жарьте. Затем верните кролика в кастрюлю, влейте вино и портвейн и включите сильный огонь. Как только вино закипит, накройте кастрюлю крышкой и тушите 1,5-2 часа.



Поделиться