07 сентября 2023, 18:00

Готовим любимые маринады для шашлыка

Осень – время такое, что каждый солнечный день на счету.  Для тех, кто не готов упустить случая отдохнуть на природе, подготовили подборку лучших маринадов для мяса. Пробуйте новое и наслаждайтесь отдыхом с близкими.

В луковом маринаде мясо становится невероятно ароматным. Для его приготовления понадобится полкило репчатого лука, соль и черный молотый перец по вкусу.

Луковицы разрежьте и блендируйте до состояния пюре. Мясо посолите и поперчите, а после хорошо промешайте в луковом пюре. Для маринования достаточно пары часов.

В кефирном маринаде шашлык получается нежным. Для его приготовления понадобится 1 700 г репчатого лука, полторы столовой ложки хмели-сунели, соль и черный молотый перец — по вкусу, 1 700 мл нежирного кефира.

Порубите мелко лук и выложите его в глубокую миску, помните, чтобы слегка выделился сок, приправьте. Выложите в миску мясо и хорошо перемешайте. Затем влейте кефир и еще раз хорошо помешайте.

В маринаде на минеральной воде шашлык получается сочным.

Вам понадобится полкило репчатого лука, 1 столовая ложка растительного масла, полторы столовой ложки приправы для шашлыка, соль и черный молотый перец по вкусу, 5 зубчиков чеснока, 1 литр газированной минеральной воды.

 



Поделиться