За минувшие сутки в Пензенской области зарегистрировано три пожара. Один из них произошел в селе Ухтинка Бессоновского района, где в многоквартирном доме на одноименной с селом улице загорелась стиральная машина.
По информации регионального МЧС, сигнал о возгорании поступил в 15:47. Площадь пожара составила всего 0,2 квадратных метра, и к счастью, его удалось ликвидировать до прибытия пожарных расчетов. Тем не менее, на место прибыли 5 человек личного состава и 2 единицы техники.
Предварительной причиной возгорания специалисты называют нарушение правил устройства и эксплуатации электроприборов.
Спасатели напоминают: не оставляйте включенную бытовую технику без присмотра, регулярно проверяйте состояние электропроводки и соблюдайте элементарные меры пожарной безопасности. Даже незначительное возгорание может привести к серьезным последствиям.