23 июня 2019, 10:00

«Выгадал 3 минуты, унес 3 жизни». Пензенцы обсуждают опасный маневр участника аварии в Бессоновском районе

Выходной день, 22 июня стал последним для троих человек, погибших в страшной автокатастрофе на трассе М-5 в районе Бессоновки. Подробности аварии сообщили в региональном УГИБДД.   

Столкнулись сразу пять автомобилей. За рулем Datsun on-DO была женщина 1981 года рождения, Toyota RAV-4 управляла молодая 21-летняя женщина.  Участниками аварии стали так же Lexus, за рулем которого был мужчина 1958 года рождения, Volvo, под управлением мужчины 1984 года рождения и ВАЗ-2112, за рулем – 20-летний мужчина.

Судя по многочисленным фото и видео с места происшествия, которые разместили в соцсетях очевидцы аварии, Datsun и Toyota столкнулись лоб в лоб. Скорости при лобовом столкновении, как известно, суммируются.  В результате аварии водитель и пассажир  Datsun и пассажир Toyota получили жуткие травмы. Смерть наступила на месте происшествия.  

В Тойоте выжил водитель, его доставили в больницу. В Датсуне ехал шестилетний мальчик. Его в тяжелейшем состоянии доставили в больницу. Судя по информации соцсетей, он в реанимации, врачи борются за его жизнь.

Причиной трагедии, скорее всего, стал опасный обгон, на который решился один из участников смертельного ДТП.

 «Не обогнав, приехал бы позже на 3 минуты...», - написал Серёжа Савенков, участник группы «Пенза live».

В адрес водителя авто, решившегося на опасный маневр, пользователи соцсетей оставили много резких комментариев.

Такое ощущения, что за последние время ,у всех резко отключился инстинкт самосохранения. Ужас!!, - написал Юрий Алишин.

Фото https://vk.com/penza_live


Поделиться