06 февраля 2023, 09:51

В Пензенской области мужчина задушил 17-летнего подростка из-за подозрений

Уголовное дело было заведено на 21 и 31-летнего жителей Пензенской области. Их обвинили в похищении и убийстве 17-летнего подростка.

Страшный инцидент произошел 19 апреля 2022 года. Вечером юноша находился на улице в своем селе, когда нему на своей машине «ВАЗ-21124» подъехали троее мужчин. Применяя силу, злоумышленники затолкали несовершеннолетнего в автомобиль и вывезли его в лесной массив вблизи села Большая Елань. Таким образом, взрослые захотели выяснить отношения с подростком.

В лесу в ходе конфликта 31-летний мужчина несколько раз ударил подростка по голове и туловищу, после этого он его задушил и бросил тело. Своим товарищам он ничего не рассказал, но вернулся на место преступления ночью. Под покровом тьмы он утопил тело юноши в реке Елань.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, обвиняемые не признали свою вину в похищении подростка. Однако 31-летний житель региона признал свою вину в убийстве. Он пояснил, что подозревал несовершеннолетнего в распространении наркотиков, которые стали причиной смерти его друга. По словам злоумышленника, он просто хотел поговорить с юношей и не планировал его убивать. Однако в какой-то момент его разум затуманила ярость.

Уголовное дело направят на рассмотрение в суд после вручения обвинительного заключения.



Поделиться