01 апреля 2022, 14:39

В Пензе дачник и рыбак спали тонущего в реке мужчину

ЧП произошло сегодня, 1 апреля, на ручье Стремянный. Около 9 утра мужчина едва не утонул, к счастью, его крики о помощи услышали люди.

Как сообщают в пресс-службе регионального МЧС, пензенец провалился под лед. Его мольбы о помощи услышал мужчина, который пришел в это утро на дачу, а также рыбак.

«В водоеме недалеко от берега увидел мужчину, он был по шею в ледяной каше и звал на помощь. На крики бежал мужчина, который рыбачил недалеко. Взяв веревку, мы выбежал на берег и стал бросать ее утопающему. Вместе нам удалось вытянуть его на берег», – рассказал дачник Александр Грязев.

Вытащив утопающего на берег, пензенцы вызвали спасателей, которые отвезли его домой. Перед этим дачник дал промокшему мужчине свою сухую одежду. К счастью, в медицинской помощи спасенный не нуждался.

Фото: МЧС


Поделиться