Пожарные Пензенской области восемь раз выезжали на тушение огня за прошедшие сутки, сообщает региональное управление МЧС. Серьезный пожар произошел в Нижнем Ломове на улице Ленина, где загорелся торговый павильон. Огонь повредил стену площадью 20 квадратных метров и потолок на площади 3 квадратных метра. Предварительная причина возгорания – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
Кроме того, крупный пожар произошел в селе Лесной Вьяс Лунинского района, где сгорела надворная постройка площадью 24 кв. метра. Еще шесть выездов пожарных были связаны с возгоранием сухой травы, стерни и мусора. Предположительно, причиной этих пожаров стало неосторожное обращение с огнем.
Также сотрудники МЧС участвовали в ликвидации последствий трех ДТП в Пензе и Неверкинском районе. Происшествий на воде не зарегистрировано.