22 июня 2019, 08:41

"Там люк был без крышки". Жуткая авария на проспекте Победы произошла по вине пензенских коммунальщиков?

Страшные подробности аварии на проспекте Победы в Пензе возле завода «Пензтяжпромарматура» сообщили участники группы "Пенза Пенза live". ЧП случилось днем в пятницу, 21 июня. Очевидцы событий застали этот участок дороги буквально за несколько минут до катастрофы и сообщили, что на магистрали в пять полос в ширину был открыт люк. 

- Там люк был без крышки. Мы позвонили, сообщили, а уже на обратном пути, всего через 20 минут, уже авария, - написали в группе.

По фото можно было предположить, что в столкнувшихся автомобилях выживших нет. Об этом же писали очевидцы: 

- Скорее всего кто-то погиб, там газель стоит полиции, они выезжают только в случае, если кто-то умер... Потому что это уже уголовное дело.

Однако в в региональном УГИБДД пояснили, что смертей удалось избежать. Пока...По предварительным данным, в 16:45 столкнулись  два автомобиля: "ВАЗ-2110", которым управляла 45-летняя женщина и "Chevrolet", водитель - 31-летняя женщина.

Они получили серьезные травмы и были доставлены в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

В ближайшее время появятся комментарии спасателей и МЧС, тогда можно будет понять, действительно ли открытый люк стал причиной автокатастрофы.

Если слова пользователей социальных сетей правдивы, то это вопиющий случай разгильдяйства и безответственности со стороны городских коммунальных служб. Напомним, что отрасль ЖКХ в ранге зама главы администрации Пензы курирует Юрий Ильин.

Фото СОВА ПЕНЗА АВТО "ВК"


Поделиться