21 ноября 2019, 13:48

Следователи опровергли данную властями причину трагедии на Аустрина

Как сообщили в пресс-службе управления, следственным комитетом была изъята запись с камер видеонаблюдения, на которую попал момент самого происшествия: 19 ноября автомобиль угодил в яму с кипятком. Также на записи видно, что пар из под асфальта начал появляться в то утро в 9 часов 19 минут. Следующие 15 минут в месте прорыва образовывалась яма с горячей водой, в которую в 9:35 угодил автомобиль марки «Лада Ларгус».

Следователями продолжается установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за порыв тепломагистрали.

В пресс-службе управления сообщают, что в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям или бездействию собственника тепломагистрали, работников организации, занимающейся её обслуживанием и ремонтом, общества с ограниченной ответственностью, проводившего экспертное исследование тепломагистрали, а также должностных лиц муниципальной и региональной власти.

Напомним, 20 ноября в региональном правительстве прошло совещание, на котором была озвучена возможная причина трагедии. Эта версия предполагала, что из-за давления бетонная плита короба теплотрассы могла просесть, что и вызвало повреждение и порыв самой теплотрассы.

Однако в следственном комитете эту информацию опровергли.

«Следственное управление официально заявляет, что указанная версия не подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств. Достоверная информация о ходе расследования уголовного дела содержится лишь в официальных комментариях следственного управления», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: следственный комитет


Поделиться