11 июня 2025, 17:49

Пожар в многоквартирном доме на Чапаева в Пензе: из дома эвакуировали 15 человек

Вечером 11 июня в социальных сетях появилось видео, снятое в одном из подъездов дома №71 по улице Чапаева в микрорайоне Шуист. На записи видно, как из квартиры на девятом этаже валит густой серый дым.

Автор ролика сообщил, что на место происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты, часть из них как раз попала в кадр.

По словам очевидцев, возгорание, возможно, произошло из-за проблем с электропроводкой. Однако в настоящее время точная причина неизвестна.

В региональном МЧС сообщили, что сигнал к ним поступил в 16:04 дня. На девятом этаже девятиэтажного дома сгорела квартира на площади 20 квадратных метров. Общая площадь жилья составляла 28 квадратов. Из здания были эвакуированы 15 человек. На место происшествия выезжали 20 пожарных, они использовали пять спецмашин.

 

Фото: web.telegram.org/a/#-1001293412873


Поделиться