15 октября 2018, 10:31

Пензенцы обсуждают вопрос цивизилованной торговли на ул. Московской

Улица Московская - это всегда долгожданные встречи, люди, иногда покупки или даже отдых! Какая прекрасная у нас центральная улица! 

В социальных сетях развернулась дискуссия на тему центральной улицы города: стоит ли позволять частным торговцам организовывать там продажу товаров, если да, то как должна выглядеть торговая точка? Поводом к обсуждению послужило фото, опубликованное Анной Артемьевой: в воскресный день женщина с лотка продавала декоративные фигурки. Под столом с товаром штабелями были сложены деревянные ящики. Вот, что сообщила Анна:

"Улица Московская - это всегда долгожданные встречи, люди, иногда покупки или даже отдых. Какая прекрасная у нас центральная улица, на самом деле! Но вот этот «колхоз» с бюстиками собачек с ящиками, на покосившихся столах в самом центре областного города. Причем не первый год.. Дикость и стыдобища, на мой взгляд. Когда это явление приведут в порядок?"

На публикацию откликнулись депутаты Пензенской городской думы Джиганша Туктаров и Юрий Зиновьев. Они выразили свое отношение к ситуации:

"Мне кажется это действительно убого выглядит! Могли бы прикрыть скатертью свои ящики! Это же центр города. В понедельник буду выяснять, как такое произошло", - высказался Джиганша Зейнятуллович.

А Юрий Зиновьев предположил, что торговля не санкционированная и этим вопросом должен заниматься потребительский отдел г. Пензы: "Замечание справедливое, подскажем им. И насчет блоков тоже подскажем, чтобы их привели в надлежащий вид, ведь это центр города".

Фото Анны Артемьевой


Поделиться