29 сентября 2025, 09:05

В Белинском районе мастер тюнинга похитил колонки и фонарь из открытой машины

В Белинском районе 66-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о краже. Неизвестный похитил из его автомобиля две колонки и снял задний фонарь.

Оперативники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний житель Пензенского района. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что колесил по области в поисках добычи.

Его путь привел его в Белинский район, где, проезжая мимо многоквартирного дома ночью, он заметил автомобиль, очень похожий на его собственный. Вспомнив, что у его машины неисправен задний фонарь, он решил «усовершенствовать» свой автомобиль за чужой счет. Убедившись, что вокруг никого нет, он подошел к машине потерпевшего. Дверь оказалась не заперта. Воспользовавшись этим, злоумышленник забрал колонки и снял фонарь.

Похищенные детали он тут же установил на свой автомобиль. Возбуждено уголовное дело. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы.